Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Игумен серафим (кузнецов). мужской общежительный устав. м.: издательство им. свт. игнатия ставрополь



Игумен серафим (кузнецов). мужской общежительный устав. м.: издательство им. свт. игнатия ставрополь в Москве Игумен серафим (кузнецов). мужской общежительный устав. м.: издательство им. свт. игнатия ставрополь в Москве Игумен серафим (кузнецов). мужской общежительный устав. м.: издательство им. свт. игнатия ставрополь в Москве 

Игумен Серафим (Кузнецов). Мужской общежительный устав. М.: Издательство им. свт. Игнатия Ставропольского. 2000 г.- 336 стр., мягкий переплёт, стандартный формат. Текст печатается по изданию 1910 г. в оригинальной орфографии.
Отец Серафим – большой знаток отеческих писаний, которые во множестве цитирует в своих «Уставах» и которым придает величайшее значение в духовной жизни. Особенно часты его ссылки на святителя Василия Великого, этого древнего законоположника монашества. Основываясь на древних Отцах, о. Серафим с глубоким уважением относится и к свт. Игнатию (Брянчанинову), многократно цитируя его творения.
В современной России после многих лет безбожия снова возрождаются монастыри; восстают они из руин, практически на пустом месте. Есть только развалины стен, все остальное утрачено. А самое главное – утеряны традиции, прервана живая связь времен. Не везде у истоков возрождения стоят люди, которых Господь сподобил пожить в других обителях, получить там хоть какой-то духовный опыт. Большая часть устроителей нынешних монастырей может пользоваться только книгами, прежде всего, конечно, это должны быть отеческие писания. В таких условиях «Мужской общежительный устав» игумена Серафима может оказать существенную помощь в деле устроения и возрождения монастырей.
Прежде всего для тех, кому Бог благословил подъять на рамена нелегкий труд устроения святых обителей, и предназначено издание «Монастырского мужского общежительного устава». Но оно будет полезно и назидательно и для тех, кто собирается вступить или уже вступил на путь монашеской жизни. Им эта книга поможет понять, в чем состоит монашеская жизнь, как может она видоизменяться в разные времена в разных условиях, в какой зависимости ее содержание находится от ее формы.
Состояние: идеальное.


600 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505


 

600 руб.
5275 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5275 просмотров, 0 сегодня
1 добавили в закладки